Общество
8932
26.02.2012 21:02

В Липецке прошла трезвая Масленица с молодецкими забавами

Чучело Зимы липецкие трезвенники не сожгли а порвали.

Сегодня в Липецке, в районе лесопосадок между Нижним парком и Ниженкой, состоялось празднование Широкой Масленицы и проводов зимы, организованное движением «Сопротивление» и поддержанное «Союзом Борьбы за Народную Трезвость, Федерацией смешанных единоборств и клубом «Липецкие турникмены». Ребята назвали своё мероприятие «Молодецкие забавы». 

В программе были забавы и игры на силу и ловкость, перетягивание каната, бои на мешках, также ребята соревновались в подтягиваниях и выжиманию гири на количество раз. Самых смелых ждали кулачные бои, где бойцы проявили силу, стойкость и волю к победе. Всё это проходило в атмосфере дружбы и веселья, а всех желающих угощали сочными блинами со сгущенкой.

001.JPG

В конце праздника всех ждало взятие снежной крепости и сжигание чучела Зимы - символ наступления Весны и тепла. Но, поскольку все участники ведут здоровый образ жизни, чучело сжечь не удалось – ни у кого не оказалось ни спичек, ни зажигалки. Пришлось, в буквальном смысле, разорвать его на части.  

IMG_1105.JPG

Праздник посетило более 40 человек, покинули празднования ребята трезвыми, весёлыми и довольными.  

- Масленица — древний светлый праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. В древние времена славяне встречали его без алкоголя, пришла пора возрождать эту добрую традицию, - рассказал GOROD48 организатор мероприятия Александр Некрасов. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.