Спорт
5542
24.02.2012 13:53

В Липецке прошел бой кикбоксеров-профессионалов

В упорном поединке липчанин Алексей Радик проиграл сопернику всего один балл.

В рамках открытого чемпионата ЦФО по кикбоксингу, который проходит во дворце спорта «Спартак», состоялся рейтинговый бой профессионалов. Воспитанник липецкого клуба «Олимп» Алексей Радик схлестнулся с Эдуардом Трояновским из Орла.

Первоначально соперником нашего земляка должен был стать другой боец Шамиль Гаджимусаев из Белгорода, но в итоге организаторам пришлось сменить бойцов. Кстати, несколько недель назад орловец Трояновский встречался с Гаджимусаевым и одержал над ним убедительную победу.

Замена противника, пожалуй, была не на руку Радику: 31-летний Трояновский уже несколько лет занимается профессиональным кикбоксингом, а в «любителях» у него каких только нет титулов: чемпион России, призер чемпионатов мира и Европы.

Бой в «Спартаке» длился 5 раундов, в которых, как говорится, соперники были достойны друг друга. При итоговом подсчете очков, судьи отдали предпочтение бойцу из Орла, победившему с разницей в одно-единственное очко.

- Можно сказать так: Алексей был сильнее орловца в работе руками, а тот в свою очередь превзошел нашего спортсмена в ударах ногами, - подвел итог поединку тренер клуба «Олимп» Сергей Тюрин, - Конечно жаль, что нам не хватило одного результативного удара.

Напомним, первенство ЦФО по кикбоксингу стартовало в Липецке вчера, а завершится сегодня.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.