Общество
6121
08.02.2012 14:19

Коммунисты и либерал-демократы требуют найти анонимных журналистов

Липецкие региональные отделения ЛДПР и КПРФ возмущены наводнившими Липецк газетами без выходных данных, в которых распространяется, на их взгляд, откровенная ложь в адрес сразу нескольких кандидатов в президенты. По этому поводу ЛРО ЛДПР и обком КПРФ обратились в прокуратуру с заявлением найти издателей газеты.

- Совсем недавно в Липецке была распространена газета под названием «Выбор.ру», безо всяких выходных данных, что противоречит действующему законодательству, - рассказал GOROD48 секретарь липецкого обкома КПРФ, депутат облсовета Сергей Токарев. - В газете содержатся явно заказные, грязные материалы в отношении ряда кандидатов в президенты. Эта газета очень напоминает издание без выходных данных, которое распространялось в период предвыборной мэрской кампании, по-моему, оно называлась «Честный Липецк». Похоже, обе эти газеты выпускает одна и та же редакция, стиль статей - словно писаны одним автором. Цель нынешней анонимной газеты — опорочить кандидатов в президенты. Причем, информация, содержащаяся в издании, не имеет ничего общего с правдой. Там есть некие умозаключения руководителя ансамбля «Казаки России» Леонида Милованова, где он утверждает, что, якобы в 1996 году Геннадий Зюганов отдал власть Ельцину "испугавшись ответственности". Это утверждение дает нам повод обратиться в прокуратуру, и затребовать объяснения с господина Милованова, судя по высказыванию которого выходит, что два следующих президента России — Путин и Медведев были не легитимными, так как выборы 1996 года, судя по высказыванию Милованова были не легитимными из-за, как можно сделать вывод, незаконной передачей власти. Кстати, есть официальный документ — протокол центральной избирательной комиссии России, в котором четко зафиксирована победа Ельцина, а не передача власти выигравшего Зюганова проигравшему Ельцину.

По словам Сергея Токарева, коммунисты направили жалобу в Генеральную прокуратуру, и прокуратуру Липецкой области, в Центральную избирательную комиссию, и избирательную комиссию Липецкой области с требованием найти издателя и автора газеты. 

- Те, кто выпускает эту и подобные газеты, полные лжи и клеветы, главные разжигатели революционной ситуации в стране, - говорит координатор ЛРО ЛДПР Максим Халимончук, который также обратился в прокуратуру по поводу выхода газеты «Выбор.ру». - Мы подали заявление с требованием найти тех, кто выпускает эту газету в областную прокуратуру, избирательную комиссию. Направили необходимые документы в центральный аппарат ЛДПР, с тем, чтобы там подготовили заявление в генпрокуратуру. 

miting0112.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.