Футболист «Металлурга» уезжает в московское «Торпедо»

03 февраля 2012 г., 13:46
Футболист «Металлурга» уезжает в московское «Торпедо»

"Сталевары" продолжают нести потери.

В ближайшее время липецкий футбольный клуб может лишиться еще одного футболиста.

Как стало известно GOROD48, 23-летний Алексей Рыбин (на фото в оранжевой манишке) приглашен на просмотр в столичное "Торпедо", которое сейчас выступает в ФНЛ (бывший первый дивизион). Рыбин присоединится к автозаводцам на днях, а 7 февраля в составе московского клуба отправится на Кипр, где состоится розыгрыш Кубка ФНЛ.

- Мы не будет чинить препятствий игроку и отпустим его на просмотр в команду более высокого ранга, - сказал генеральный директор «Металлурга» Игорь Лысенко, - В любом случае, Алексей получит новый ценный опыт. Плюс, шанс заиграть в таком прославленном клубе, как московское «Торпедо» выпадает не каждому футболисту.

Кроме того, Игорь Лысенко сообщил GOROD48, что по обоюдному желанию клуб расстался с защитником Антоном Жуковым.

Жуков в прошлом году был назначен капитаном команды, но пропустил большинство игр из-за травмы (капитанская повязка перешла к форварду Александру Кутьину). Теперь же пути липецкой команды и игрока окончательно разошлись.

Напомним, что этой зимой «Металлург» уже понес значительные потери: ранее в мурманский «Север» перебрались вратарь Андрей Чичкин, полузащитники Сергей Михайлов и Сергей Захаров.
Теги новости: Футбол, "Металлург", межсезонье.