Общество
5546
12.01.2012 08:50

За Путина в Липецкой области будут агитировать Юрий Божко и Леонид Милованов

Вице-губернатору отводится роль руководителя предвыборного штаба, «главному казаку» - публичного агитатора.

Как сообщает газета «Коммерсант», публичные «штабы народной поддержки» в регионах возглавили деятели культуры, ученые и просто известные на местах персоны, но реальным технологическим сопровождением кампании займутся высокопоставленные областные чиновники.

В Липецкой области главным публичным агитатором премьера стал худрук ансамбля танца «Казаки России» Леонид Милованов. Коллектив, ключевым партнером которого является благотворительный фонд депутата Госдумы от «Единой России» Николая Борцова, в публичной политике сильно заметен до последнего времени не был, а больше известен исполнением таких композиций, как «Липецкая матаня», «Есть вино, пьем вино» и «Ты ж меня пидманула». «Буквально каждый липчанин знает и уважает Милованова. Он один из символов региона», – пояснили выбор в пресс-службе липецкого реготделения «Единой России». 

Выборами в Липецкой области в качестве «главного технолога», как ожидается, будет заниматься первый вице-губернатор Юрий Божко. «На выборах в Госдуму „Единая Россия“ набрала тут 41%, а кампанией „рулил“ спикер облсовета Павел Путилин. Очевидно, такой результат его дискредитировал. Мартовский успех неочевиден, поэтому и губернатор Олег Королев на себя руководство кампанией не возьмет, остается Божко», – рассказал „Ъ“ источник в липецком отделении партии власти.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.