В России
4178
16.12.2011 13:49

Дело об охоте с вертолета на Алтае прекращено

Суд прекратил нашумевшее уголовное дело о незаконной охоте в 2009 году с борта вертолета на горных баранов, занесенных в Красную книгу.

Кош-Агачский районный суд республики Алтай прекратил уголовное дело о незаконной охоте чиновников в 2009 году с борта вертолета Ми-171, сообщает суд.

От подсудимых поступили ходатайства о прекращении дела в связи с истечением сроков давности. Суд вынес соответствующее постановление.

В мае текущего года суд вынес по делу об охоте оправдательный приговор. По делу обвинялись вице-премьер правительства Алтая Анатолий Банных, гендиректор компании «Инеко» Борис Белинский и заместитель директора института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов. Прокурор Евгений Морозов подал кассационное представление на приговор, и по решению Верховного суда республики от 11 августа 2011 года дело было направлено на новое рассмотрение, сообщает «BFM.ru». 

9 январе 2009г. в Республике Алтай потерпел крушение вертолет Ми-171 авиакомпании "Газпромавиа" (г.Томск), на борту которого находились 11 человек, в том числе обвиняемые в рамках дела о браконьерстве. Установлено, что на борту вертолета находились туши трех архаров. В результате авиакатастрофы выжили четыре человека, погибли семь, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин и глава комитета по охране объектов животного мира правительства Республики Алтай Виктор Каймин. Уголовное дело по факту крушения Ми-171 было прекращено, но затем расследование возобновилось по решению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, пишет «РБК». 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.