В России
4029
06.12.2011 11:39

В Иркутской области проводится проверка по факту схода вагонов с углём

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту схода десяти вагонов грузового поезда №3224 с углём.

Авария произошла на железнодорожном перегоне Лена Восточная - Чудничный Байкало-Амурской магистрали. Восемь груженых углем вагонов поезда № 3224, сойдя с рельсов, перегородили железнодорожные пути.

Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской дороги, в результате происшествия никто не пострадал, угрозы окружающей среде опрокинувшиеся вагоны не представляют. Имеются повреждения железнодорожного полотна, передает «Российская газета - RG.RU». 

Пассажирам поезда №92 "Москва-Северобайкальск", задержанного на станции Лена из-за схода вагонов с углем, предложено доехать до следующей станции на автобусе, и пересесть на электропоезд.

"Из 65 пассажиров поезда 26 пассажирам, следующим до ближайших станций Небель и Киренга, будет предложено объехать перегон Лена - Чудничный автобусом ВСЖД до соседней станции Звездная, где будет подготовлен отдельный электропоезд", - говорится в сообщении Восточно-Сибирской железной дороги.

В пресс-релизе отмечается, что в настоящее время пассажиры обеспечены питьевой водой, в случае задержки поезда более чем на четыре часа им будет предоставлено дополнительное питание, пишет «Интерфакс». 

Видео: «Вести.Ru». 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.