В России
6160
01.12.2011 16:28

Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" выходит в российский прокат

Биографический фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" вышел сегодня на российские экраны, однако имя исполнителя заглавной роли до сих пор не названо - его нет даже в титрах.

Таково было условие продюсеров, и все актеры, снимавшиеся в картине, соблюдают свои контракты и не раскрывают главную интригу, передает «ИТАР-ТАСС». 

Явление фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" было аранжировано с размахом - в присутствии всей VIP-тусовки, с трансляцией события по кабельным телеканалам, с предпремьерным показом картины премьер-министру и с тайной, окутывающей исполнителя заглавной роли.

Его имя не объявлено. В финальном перечне актеров первой строкой идет Владимир Высоцкий - мол, считайте, что поэт вернулся, чтобы сыграть себя лично. Интрига входит в разработанную продюсерами пиар-стратегию: в мировом кино уже были попытки дать новую роль Лоуренсу Оливье, а теперь и российское кино на гребне технического прогресса, люди будут поражаться его способности творить чудеса. В оборот пущена байка о том, что даже партнеры по съемочной площадке не знали, кто играет главного героя. Для самых легковерных в первых же кадрах подброшена "обманка": актер Высоцкий в коридорах Таганки встречает актера Безрукова и с ним некоторое время беседует. "Обманка" рассчитана на легковерных: Безрукова под гримом Высоцкого распознаешь мгновенно. Он слишком характерный актер, перевоплощения ему категорически не даются. Титанические усилия компьютерных аниматоров не могут закамуфлировать сугубо безруковские гримаски, его пластику, выражение глаз и особенно рот, который на изваянной гримерами малоподвижной маске живет совершенно самостоятельной жизнью. Сергей Безруков не играет Высоцкого, а им притворяется, что уже не имеет отношения к актерскому мастерству: не только образ, но даже лицо его героя распадается на составные, плохо связанные друг с другом части, сообщает «Российская газета». 

Видео: «Первый канал». 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.