Происшествия
25574
18.11.2011 09:22

В Липецке напали на заместителя главного врача Центральной городской больницы

В результате нападения Александр Овчинников оказался в реанимации.

Загрузка плеера
17 ноября около 18.00 в подъезде своего дома был жестоко избит заместитель главного врача ЦГКБ Липецка (больница 8-го микрорайона) Александр Овчинников. На врача напали трое мужчин, чьи лица были скрыты масками. Александра Овчинникова избивали при помощи дубинки. Попытки ограбления совершено не было. С травмами врача доставили в реанимацию ЦГКБ.    

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, сам пострадавший связывает нападение со своей профессиональной деятельностью и деятельностью жены.

По сведениям GOROD48, Александру Овчинникову было предложено покинуть пост начмеда больницы после того, как в отставку был отправлен главный врач ЦГКБ Андрей Ботов, однако Овчинников отказался это сделать. Жена Александра Овчинникова Ольга является главным фтизиатром Липецкой области и занимает пост главного врача областного противотуберкулезного диспансера. Ей также предложили уйти с занимаемых должностей. Это предложение последовало после того, как в сентябре этого года ушел в отставку начальник управления здравоохранения области Александр Гайкович. На защиту Ольги Овчинниковой выступил коллектив диспансера, а сама врач обратилась с жалобой к президенту страны.

Накануне нападения на мужа Ольга Овчинникова видела трех мужчин, которые, как ей показалось, ждали ее мужа.

Понятым при осмотре места происшествия выступил сосед Овчинникова, председатель ТОС "МЖК" Олег Богданов. Как рассказывает Богданов, нападавшие могли перепутать его и Овчинникова - мужчины схожи по комплекции.

- Сейчас от имени жителей МЖК наш ТОС ведет судебный процесс с Управляющей компанией "Технологии строительства". В суде мы пытаемся оспорить, как завышенные на наш взгляд тарифы, используемые компанией при начислении коммунальных платежей, так и сам факт передачи компании под управление домов микрорайона МЖК. На наш взгляд это было сделано неправомерно, - рассказал GOROD48 Олег Богданов. - Буквально вчера во время судебного заседания, я услышал от представителя компании слова, которые можно расценить как угрозу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.