Спорт
3117
13.07.2011 15:47

ХК «Липецк» может стать фарм-клубом пензенского «Дизеля»

Как стало известно GOROD48, сейчас идут переговоры о сотрудничестве между хоккейными клубами Липецка и Пензы.

«Дизель» выступает на более высоком уровне, чем липчане – в ВХЛ (Высшей хоккейной лиге). Предполагается, что команда из Пензы будет отправлять в Липецк игроков, которые не проходят в ее состав. Т. е. по сути красно-желтые станут фарм-клубом «Дизеля».

Исполнительный директор «Липецка» Николай Прокофьев подтвердил GOROD48 факт переговоров, но заявил, что договор между клубами пока не подписан.

- Условия сотрудничества нужно еще доработать, - сказал Прокофьев, - Если мы придем к консенсусу, то наша команда получит усиление в виде 5-6 перспективных хоккеистов «Дизеля».

«Липецк» продолжит выступать в первой лиге («регион-Центр»). Причем, из отпуска наша ледовая дружина выйдет уже завтра. Игроки посвятят первый рабочий день медобследованию в «Звездном», а 17 июля команда отправится на первый втягивающий сбор на базу отдыха «Зеленая долина».

По словам Прокофьева, руководство клуба ведет переговоры с группой потенциальных новобранцев, но их имена директор пока озвучить отказался. Вместе с тем, завтра к работе приступят в основном местные игроки: вратарь Клюев, защитники Симонов, Колычев, форварды Рыбин, Баранов, Арнаутов, Агеев.

Из иногородних игроков начнут подготовку к сезону в Липецке голкипер Сергей Летуновский и форвард Александр Мельников. По прежнему травмирован один из лучших бомбардиров команды Антон Шестаков, но, по словам Прокофьева, липчане поддерживают  с ним связь.

Напомним, что однажды «Липецк» уже становился фарм-клубом. Несколько лет назад липчане входили в систему подготовки череповецкой «Северстали», выступающей в КХЛ. Тогда «патроны» усилили липчан группой своих воспитанников, среди которых был форвард Евгений Монс, признававшийся лучшим игроком команды.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.