Происшествия
27523
12.08.2017 10:39

Сбившего в Липецке двух парней и девушку водителя задержали только после стрельбы

28-летний мужчина наверняка лишится прав, кроме того, ему грозит уголовное дело.

GOROD48 стали известны подробности погони за водителем, который вечером 11 августа на пешеходном переходе у железнодорожного вокзала сбил двух парней и девушку.

Как рассказали изданию в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, авария произошла около 22.30. Сбив группу молодых людей, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора, водитель автомобиля "Форд Мондео" попытался скрыться в направлении микрорайона "Университетский". На улице Московской его настиг экипаж ДПС, однако остановить водителя не удалось, он только прибавил газу.

Погоня продолжилась на трассе Орел-Тамбов - "Форд" несся в сторону Ельца. Автоинспекторы решили применить оружие. После предупредительных выстрелов в воздух, полицейские открыли огонь по колесам "Форда" и 28-летний нигде не работающий житель Липецка был задержан.

Пройти освидетельствование на признаки опьянения он отказался, что и зафиксировали автоинспекторы. Кроме того, на водителя составлены еще два протокола - за оставление места ДТП, и неповиновение требованиям сотрудника полиции. Все три протокола подразумевают лишение прав. Скорее всего, в отношении задержанного возбудят уголовное дело - 18-летняя девушка-пешеход получила тяжелейшие травмы, серьезно ранен ее 23-летний знакомый, травмы получил и третий пешеход. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.