Общество
7498
04.08.2017 10:49

В Липецке объявили войну автохамам

Автолюбителей призывают проявлять неравнодушие.

Как сообщает управление административных органов Липецкой области, в настоящее время «лихачам» на автодорогах все реже удается уйти от ответственности, их агрессивное вождение, создающее угрозу другим участникам движения, нередко попадает в камеры видеорегистраторов  соседей по проезжей части.

В соответствии со ст. 26.2, 26.7 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых можно установить событие правонарушения, виновность или невиновность обвиняемого, а также другие значимые обстоятельства. Поводами же к возбуждению административных дел являются, в частности, заявления от юридических и физических лиц. Записи с видеорегистраторов, таким образом, могут быть использованы в качестве доказательств. 

Водителю, заснявшему на видеорегистратор нарушение ПДД, необходимо:

1. Написать заявление.

Обратиться с заявлением можно в подразделение ГИБДД по месту совершения правонарушения. Также подать заявление можно через официальный сайт регионального Управления Госавтоинспекции, через соответствующий сервис «Прием обращений» (http://www.gibdd.ru/letter/).

2. Приложить к заявлению файл с видео.

Допустимые форматы файлов — mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv. Размер электронного обращения не должен превышать 2 000 знаков, общий размер файлов приложений – 5 Мб.

Ответ автору обращения отправляется в письменном виде на е-mail или обычной почтой – по его выбору.

Кроме того, сотрудники полиции ежедневно мониторят сеть «Интернет», выявляя видео с нарушениями правил дорожного движения, и принимают соответствующие меры к водителям, их допустившим. 

Автолюбителей призывают проявлять неравнодушие и оказывать областной Госавтоинспекции содействие в выявлении нарушителей правил дорожного движения. Ваша видеозапись с регистратора, отправленная непосредственно в УГИБДД УМВД России по Липецкой области или размещенная в Интернете в электронных СМИ, социальных сетях, автофорумах и т.д., обязательно будет рассмотрена дорожными полицейскими и нарушителя привлекут к ответственности.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.