Общество
6019
02.08.2017 09:25

Первый митинг в честь Дня ВДВ в Липецке уже завершился (ФОТО)

"Голубые береты" собрались у памятника Василию Маргелову.

Первые цветы в честь Дня Воздушно десантных войск были возложены сегодня около 9 утра к памятнику легендарному «дяде Васе» на улице Маргелова (р-н Сырского Рудника) в Липецке.

DSC_0719.JPG

Там же прошел и митинг, собравший около полусотни «голубых беретов».

DSC_0729.JPG

Памятник легендарному командующему ВДВ Василию Маргелову, благодаря которому в десантных войсках появились тельняшки, береты и неповторимый особый дух, в этом году в Липецке подвергся небольшой реконструкции. В частности, были заменены буквы на постаменте, появилась гранитная плита.

DSC_0728.JPG

Как рассказали GOROD48 ветераны-десантники, у них уже несколько лет назад появилась традиция начинать праздновать День ВДВ именно у памятника Маргелову, а уже потом отправляться на площадь Героев.

DSC_0738.JPG

Митинг у памятника Маргелову включил в себя и поздравления, и традиционный многоголосый клич: «Слава ВДВ!», и минуту молчания в честь погибших.

DSC_0756.JPG

Десантники возложили цветы к памятнику Маргелова.

DSC_0767.JPG

Тем самым "голубые береты" почтили память не Василия Маргелова, но и его сына Героя Советского союза Александра Маргелова – первого человека, совершившего десантирование внутри боевой машины десанта (БМД). К сожалению Александра Васильевича не стало в прошлом году. К слову, именно Маргелов-младший несколько лет назад открывал памятник своему отцу в Липецке.

DSC_0795.JPG

DSC_0713.JPG


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.