Автоновости
2382
20.06.2011 06:34

В России значительно выросли штрафы за нарушения правил парковки

С 17 июня штраф за несанкционированную парковку на местах для инвалидов в России увеличен и теперь составляет от 3 до 5 тысяч рублей, сообщает в пятницу ГИБДД РФ.

До сих пор за парковку на местах для инвалидов выносилось предупреждение или налагался штраф в размере 200 рублей.

Кроме того, увеличены штрафы за нарушение законодательства, предусматривающего выделение на парковках мест для машин инвалидов, передает NEWSru.com со ссылкой на "Интерфакс". Штраф за это нарушение для должностных лиц теперь составляет от 3 тыс. до 5 тыс. рублей (было - от 300 до 500 рублей), для юридических лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей (было - от 3 до 5 тыс. рублей).

Проблема парковки автомобилей инвалидов была поднята в январе на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с членами Общественной палаты. Вопрос о защите лиц с ограниченными возможностями поставил руководитель рабочей группы ОП по социальной интеграции инвалидов Владимир Крупенников. Глава государства согласился с его доводами и дал поручение "ввести более жесткое регулирование в отношении парковок для инвалидов и радикально поднять штрафы за осуществление парковки в неположенных местах - местах, где должны оставлять автомобили инвалиды".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.