7393
28.06.2017 14:38

Липецкая чемпионка Европы по легкой атлетике выиграла первенство … столичного ГУВД

Липчанка принесла "золото" сборной полиции Восточного округа столицы.

Столичные полицейские на стадионе в Химках провели чемпионат ГУ МВД России по Москве по легкой атлетике. Победительницей соревнований среди «людей в погонах» стала профессиональная спортсменка из Липецка победительница зимнего чемпионата Европы-2015 Елена Коробкина, выступавшая за сборную полиции Восточного административного округа столицы.

Елена вышла на старт забега на 3 000 метров (на этой дистанции она и становилась сильнейшей в Старом свете, причем дважды – в 2013 и 2015 годах) и – кто бы сомневался?! – выиграла забег.

Коробкина была не единственной «профи», выступавших в составе 16 команд-участниц. «В соревнованиях приняли участие 2 заслуженных мастера спорта, 11 мастеров спорта международного класса, 26 мастеров спорта», - с гордостью сообщил сайт МВД России.

Все дело в том, что Коробкина, как и другие ее именитые коллеги, числится в системе правоохранительных органов. Теперь, как сообщили организаторы турнира, Коробкина вместе с остальными победителями включена в сборную МВД России по легкоатлетическому кроссу.

А вот основная карьера у 26-летней бегуньи заспорилась, как и большинства представителей отечественной «королевы спорта», ведь на международные состязания российских легкоатлетов, за редким исключением, все еще не допускают.

На фото МВД Елена Коробкина вторая справа в верхнем ряду.