Общество
2173
27.06.2017 16:24

Путеводители по Липецкой области можно получить бесплатно

Их раздают на заправках на трассе М4.

Путеводители по Липецкой области теперь доступны проезжающим по трассе М-4 автомобилистам, сообщает центр событийного туризма в регионе. Стойки с уникальной туристической картой, на которой обозначены все достопримечательности региона, а также точки общепита, заправки, гостиницы и другие объекты инфраструктуры, появились на ряде АЗС, а также в пунктах продажи транспондеров. Уникальный путеводитель по региону предлагается путешественникам не только в границах Липецкой, но и в Тульской области.

Путеводитель включает 16 маршрутов, каждый из которых предлагает познакомиться с достопримечательностями территорий в Липецкой области, примыкающих к главной транспортной артерии России. Среди маршрутов – Задонск, Елец, Становое и Пальна-Михайловка, Хлевное и Долгоруково. Указан километраж каждого из них, варианты съезда с трассы, планы-схемы исторических центров городов, а также контакты районных туристско-информационных отделов.

Мини-путеводитель был разработан в том числе и с учетом будущего Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. По федеральной трассе, как ожидается, будут передвигаться многочисленные болельщики, а туристическая карта поможет им с пользой провести свободное время в Липецкой области. Уже сейчас поток простых путешественников по М-4 вырос в два раза.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем