Общество
1063
26.06.2017 17:29

Команда Липецкой области завоевала серебро Всероссийской олимпиады

Липчане отличились в ракетомоделировании.

Подведены итоги Всероссийской научно-технической олимпиады по ракетомоделированию среди учащихся. Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области,  в течение прошлой недели на Липецкую землю съехались победители региональных этапов Всероссийской олимпиады, неоднократные победители и призеры Всероссийских и Международных соревнований по ракетомоделированию среди учащихся. В ходе олимпиады участники соревновались в конструировании, изготовлении, организации запуска и пилотировании моделей ракет.

По итогам Всероссийской научно-технической олимпиады по ракетомоделированию среди учащихся команда Липецкой области заняла II место в общекомандном первенстве.  

В состав судейской бригады олимпиады входили мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта и мастера спорта России. В Липецкой области олимпиада проводилась шестой год подряд. Благодаря усердной и кропотливой работе спортсменов и тренера В.А. Пятых, олимпиада оказалась результативной для команды Липецкой области.

 Напомним, на Всероссийской научно-технической олимпиады по ракетомоделированию среди учащихся было разыграно общекомандное и личное первенство среди обучающихся младшей (10-13 лет) и старшей (14-17 лет) возрастных групп в различных классах моделей. Среди обучающихся старшей возрастной группы прошел теоретический зачет по курсу «Ракетно-космическая техника и ракетное моделирование» с определением личного и командного первенства.

По итогам Олимпиады команды-призеры в каждой возрастной группе были награждены дипломами Оргкомитета и кубками. Победители и призеры в личном зачете награждены дипломами Оргкомитета и медалями. В олимпиаде участвовало девять команд из шести субъектов Российской Федерации: Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской, Калужской, Липецкой, Мурманской, Московской областей и г. Москвы.

Фото deptno.lipetsk.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.