НЛМК Live
2112
14.06.2017 16:33

НЛМК принял участие в заседании Федерального экологического совета при Минприроды

Представители Новолипецкого металлургического комбината, основной производственной площадки Группы НЛМК, приняли участие в выездном заседании Федерального экологического совета при Минприроды России, которое прошло в Казани. 

На мероприятии выступили руководители Минприроды, Росприроднадзора, представители общественных организаций и бизнеса. 

НЛМК представлял начальник управления промышленной экологии НЛМК Сергей Евсеев. Он рассказал о первых результатах выполнения проектов, включенных в рамках Года экологии в четырехстороннее соглашение комбината с Минприроды РФ, Росприроднадзором и администрацией Липецкой области.

В 2017 году НЛМК ввел в строй модульную аспирационную установку доменной печи №4, завершил строительство системы аспирации агломерационного цеха, трех новых пылегазоочистных установок огнеупорного цеха. В настоящее время компания ведет реконструкцию цеха улавливания коксохимических продуктов. 

«В соответствии с соглашением НЛМК реализует природоохранные мероприятия с суммарным объемом инвестиций в 5 млрд рублей. Завершение проектов позволит компании снизить выбросы пыли примерно на 6%. Мы считаем обязательным условием эффективного развития бизнеса неукоснительное следование принципам экологической ответственности, и продолжим реализацию намеченных планов», - отметил Сергей Евсеев.

За пятнадцать лет НЛМК инвестировал в природоохранные технологии около 31 млрд руб. Это позволило при росте производства стали на Липецкой площадке на 64% снизить удельные выбросы на 51%, полностью прекратить сброс промышленных стоков, уменьшить водопотребление на 78%, увеличить уровень переработки отходов с 36% до 97%

0
0
0
0
0