Спорт
1945
13.06.2017 14:11

Липчанин в гонках «железных людей» промчал на велосипеде по трассе «Формулы-1» в Сочи

Илья Ходарин показал очень приличные результаты в крупных соревнованиях по триатлону.

26-летний липчанин Илья Ходарин достойно представил наш регион на крупных соревнованиях «Ironstar triathlon Russua», которые прошли в Сочи.

Наш земляк выступал в соревнованиях «наполовину железных людей», где дистанции были вдвое короче классического триатлона. Но все равно без «железного организма» выдержать такое невозможно: плавание на 1,9 км, велогонка на 90 км, бег на 25,1 км.

Ходарин рассказал GOROD48, что первый раз выступал на таких соревнованиях. Тем не менее, дебютант достойно прошел испытание, преодолев дистанцию с общим временем 4 часа и 46 минут. Это позволило Илье обогнать большинство из 90 конкурентов со всей страны, выступавших в его категории и занять высокое 9-е место.

Победителем стал спортсмен из Екатеринбурга, опередивший нашего земляка примерно на двадцать минут.

Сам Ходарин поведал, что сложнее всего ему дался первый этап – плавание, а легче – велосипедная гонка, поскольку в жизни он увлекается двухколесной техникой. К слову, часть велосипедного маршрута проходила  по трассе "Формулы-1" на «Sochi Autodrom», по которой спортсмены ехали один круг. Именно этот момент липчанин назвал самым запоминающимся во всех соревнованиях.

Успешное выступление в «олимпийской столице России» подстегнет Илью Ходарина к дальнейшим занятиям триатлонов. В частности, он не исключает, что через год проверит себя на полной дистанции «Ironstar triathlon Russua».

Фото vk.com/iron_star

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.