1930
13.06.2017 08:14

Липчанка выиграла престижные соревнования на стометровке

Липецкая "королева спорта" отличилась в Ерино.

Второй Гран-при Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в подмосковном Ерино собрал сильный состав участников и принес липецкой «королеве спорта» медали всех достоинств.

Особенно отличилась 28-летняя липчанка Марина Пантелеева, которая одержала победу в забеге на 100 метров с результатом 11,67 секунды. Угнаться за Мариной не мог никто: ближайшая преследовательница Екатерина Кузина (Москва/Вологодская область) отстала на 7 сотых секунды - 11,74. Третье место заняла подмосковная бегунья Анна Кукушкина - 11,76.

Елена Коробкина выступала в забеге на 1 500 метров. На этот раз 26-летняя спортсменка чемпионка мира-2015 не сумела выиграть соревнования, я пришла к финишу второй 4 минуты 11,99 секунды. Быстрее оказалась Александра Гуляевой (Москва/Ивановская область), выигравшая у липчанки более трёх секунд - 4.08,07.

Липецкая прыгунья в высоту Кристина Королёва в лучшей попытке «взлетела» на 184 см и заняла третье место. Победительницей стала Светлана Школина (Москва/Нижегородская область) - 191 см, второе место занялаи Наталья Аксёнова (Алтайский край) – 188 см.

О «серебряной» награде елецкого прыгуна в длину Павла Шалина мы уже сообщали.