1402
13.06.2017 08:01

Липчанка дебютировала в финале Кубка мира по парусному спорту

Пока соревноваться с сильнейшими гонщиками планеты Зюзиной было сложно, итог – 23-е место.

Липчанка Екатерина Зюзина впервые выступила в финале Кубка мира по парусному спорту, который прошел в испанском Сантандере.

Соревноваться с сильнейшими яхтсменами мира 20-летней девушке было непросто, в итоге она заняла 23-е место среди 25 участниц. Однако уже само выступление в элите дало и бесценный опыт, и подняло престиж нашей спортсменки.

Екатерина в первой гонке показала свой лучший результат – 12-е место, затем пришла в к финишу 17-й. Однако после дисквалификации в третьей гонке за нарушение стартовых правил в семи оставшихся гонках она уже не поднималась выше 20-го места.

Победительницей стала Эви ван Акер из Бельгии, на втором месте, гречанка Василеа Карачалиу, на третьем - Долорес Морейра-Фраскини.

Напомним, что Зюзина в апреле выиграла 30-ю международную регату «Izola Spring Cup» («Весенний Кубок Изолы) в словенском городе Изола с участием 18 спортсменов из семи стран. Тот успех в конечном счете позволил нашей девушке отобраться в финал Кубка мира.