Общество
12659
12.06.2017 12:19

В Липецке митинг сторонников Навального начался с задержаний подростков

Об этом сообщили организаторы акции.

Сегодня в Липецке на улице Осипенко у Дома музыки проходит митинг сторонников Навального. В митинге принимают участие боле ста человек.

Как сообщили организаторы акции, перед митингом были задержаны подростки, которые пришли на улицу Осипенко. Сотрудники полиции объяснили организаторам, что детей отпустят после выяснения их личностей и бесед с ними и их родителями. 

По данным GOROD48 были задержаны 6 подростков, но они уже отпущены.

На митинге выступающие клеймят чиновников-коррупционеров, российскую власть допускающую нищету населения, "убитое" здравоохранение,  ругают лживые СМИ, которые, на их взгляд, не доносят до людей точку зрения руководителя Фонда борьбы с коррупцией, или доносят не так, как хотелось бы сторонникам Навального - «в ином свете»  - как выразился оратор.

Одна из выступающих обвинила в коррупции мэрию Липецка, рассказав о подставных тендерах "для своих людей" и махинациях в сфере ЖКХ.

– Мы в Липецке, как и в 200 других городах страны сегодня, выступаем против коррупции, - рассказал GOROD48 организатор митинга Илья Данилов. – Как  достичь победы над коррупцией? Должна быть сменяемость власти, демократия. Нужно убирать главных коррупционеров. А главные коррупционеры сидят сегодня во власти. Их надо менять. И тогда ситуация может измениться. После честных выборов должна придти честная власть. Нам не нужны партийные вожди…

На вопрос, что предлагает, к примеру, Алексей Навальный, если он придет к власти, Илья процитировал программу главы Фонда борьбы с коррупцией:

"Народ должен получать часть прибыли от тех богатств страны, что принадлежат сегодня 0,1 - 0,2 процентам людей. Они сидят на нефтегазовой игле, и народ с этого практические не имеет ничего, это не справедливо...".

В 14.00 в этом же месте начнется второй митинг сторонников Навального.

 

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.