Культура
987
31.05.2017 10:51

В Липецке пройдет выставка создателя городского дизайна

Александр Бирюков трудился главным художником мэрии 

В малом зале областного выставочного зала, в рамках цикла «Новые имена» открывается выставка Александра Алексеевича Бирюкова  (1947-2016), приуроченная к 70-летию со дня рождения.

Александр Алексеевич родился в Кировской области в семье военного. Окончил Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова. Член Союза дизайнеров России с 1997 года. С 2007 по 2013 гг. возглавлял Липецкое областное отделение «Союз дизайнеров России».

Работал ведущим художником в администрации города Липецка, на предприятии «Русская ковка», в ГУП «Липецкое издательство», Липецком филиале проектного института «Гипромез», в Липецком драматическом театре им. Л.Н. Толстого, где им был создан современный логотип театра. Он был одним из немногих художников, который занимался формированием городской среды. Его работы в области городского дизайна и интерьера отличались высоким профессионализмом и качеством.

Все свободное время Александр Алексеевич посвящал живописи. К сожалению, первая персональная выставка пройдет без участия автора.

Свыше 40 живописных произведений будет представлено из личной коллекции семьи.

Произведения Александра Алексеевича выполнены в традициях русской школы живописи.  Композиционная уравновешенность наблюдается во всех представленных жанрах: будь то пейзаж городской среды, равнинные просторы русского раздолья или морские пейзажи. В работах виден художник неравнодушный, тонко чувствующий и ярко передающий эмоциональное настроение в картине, сообщили в выставочном зале.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.