Общество
4062
30.05.2017 15:29

Липчане смогут попасть к врачам в парке

И пройти уникальные обследования.

Молодежный фестиваль «Альтернатива» состоится в Нижнем парке Липецка 31 мая. Мероприятие от Центра медицинской профилактики приурочено ко Всемирному дню без табака. В программе фестиваля запланированы смотр номеров и показательных выступлений различных видов искусств и спорта, интерактивные площадки специалистов лечебно-профилактических учреждений, а также конкурсы с вручением призов и сувениров.

На «Островке здоровья» от Областного наркологического диспансера все заинтересованные жители смогут получить медико-консультативную помощь по отказу от курения и измерить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера. Специалисты кожно-венерологического диспансера проведут обследование волос и кожи головы на трихоскопе, стоматологи расскажут о негативном влиянии табакокурения на здоровье, а специалисты врачебно-физкультурного диспансера проведут консультирование по физической активности и продемонстрируют упражнения для сохранения здоровья.

Все желающие смогут поучаствовать в викторине и узнать больше о вреде табакокурения и пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие стартует в 11 часов на летней эстраде, сообщает Нижний парк.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.