Общество
2151
30.05.2017 14:06

95% липчан считают ВИЧ важной для города проблемой

70% не принимают участия в профилактических мероприятиях.

Электронный референдум «Открытый Липецк» подвел итоги опроса пользователей ресурса по теме «Хотели бы вы больше знать о способах профилактики ВИЧ». По данным авторов опроса в Липецкой области остается напряженная ситуация по ВИЧ-инфекции. В первом квартале 2017 года на территории региона зафиксировано 75 новых носителей, 2/3 из них — жители областного центра.

По итогам опроса, выяснено, что 94,6% респондентов считают проблему распространения ВИЧ общественно важной для Липецка, 5,4% - напротив. Вместе с этим только 30,4% из опрошенных признались в участии в мероприятиях, посвященных профилактике ВИЧ или СПИДа.

48,6% респондентов считают, что достаточно осведомлены о заболеваниях, способах их распространения, профилактики и лечения. 41% опрошенных оценил свои знания по теме как достаточные, еще 10,3% признались, что хотели бы узнать больше о проблеме.

Выяснено, что в большинстве случаев липчане хотят получать информацию о способах профилактики ВИЧ через листовки и буклеты. Вместе с этим треть опрошенных готова сама искать сведения, а от 21 до 24% - участвовать в семинарах или интерактивных играх.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.