Общество
2335
27.05.2017 08:18

В Липецке отрабатывали пресечение теракта в колонии

26 мая оперативным штабом (ОШ) в Липецкой области проведено плановое тактико-специальное учение (ТСУ) по пресечению террористического в ИК-6  (район Цементного завода).

Как сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Липецкой области, по легенде учения в ходе мероприятий по пресечению массовых беспорядков в ИК-6 произошло боестолкновение с условными террористами, предпринявшими попытку освобождения заключенных. Преступниками, одетыми в полевую форму сотрудников УФСИН, осуществлен подрыв припаркованного у ворот колонии автомобиля и обстрел бойцов спецподразделений правоохранительных органов. В ходе перестрелки один преступник был нейтрализован, двое нападавших взяли в заложники сотрудников медицинского отделения ИК-6 и укрылись в овощехранилище, где были блокированы. С террористами, которые выдвинули ряд требований, ведутся переговоры. Остальные преступники скрылись в лесополосе, осуществляется их преследование.

В этих условиях начал работу оперативный штаб в Липецкой области. В рамках условно введенного руководителем оперативного штаба начальником УФСБ России по Липецкой области генерал-майором Грицаем К.Н. режима контртеррористической операции участниками учения отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта, освобождению заложников и нейтрализации преступников.

Благодаря своевременным действиям правоохранительных органов и специальных служб противоправные действия условных террористов были пресечены, их последствия устранены.

В  учении, проходившем при координирующей роли областного Управления ФСБ, были задействованы силы и средства всех субъектов антитеррористической деятельности региона, в том числе УФСИН, УМВД, УФСВНГ, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, Центра медицины катастроф, органов власти - всего более тысячи человек.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.