Общество
2241
24.05.2017 13:35

Летом в Липецкой области будет работать 41 пляж

1 июня официально открывается купальный сезон.

Ровно через неделю официально открывается купальный сезон. Как сообщает управление административных органов Липецкой области, в летний период в Липецкой области планируется открыть 41 пляж и место организованного купания на водоемах. В настоящее время полным ходом проводится их подготовка - водолазное обследование и очистка дна прибрежных акваторий пляжей, после чего состоится  техническое освидетельствование мест организованного купания. 

Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам, Государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области ежедневно совершаются профилактические рейды по водоемам области в целях недопущения гибели людей. Особую тревогу у спасателей вызывают граждане, употребляющие у водоемов спиртные напитки. Ведь по статистике чаще всего на воде гибнут люди именно в состоянии алкогольного опьянения в необорудованных для купания местах.

Также спасатели проводят профилактические занятия и беседы с подрастающим поколением на тему грядущего купального сезона, посещая учебные учреждения.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.