Культура
622
24.05.2017 12:40

Липчане выступят в Московском Доме композиторов

Средства на реализацию проекта были выделены в качестве гранта.

Как сообщает пресс-служба департамента культуры Липецка, Липецкий камерный хор, а также липецкий хор мальчиков «Виват» детской школы искусств №6  выступят вместе с художественным руководителем Московского камерного оркестра «Времена года» и создателем одноименного фестиваля – заслуженным артистом России Владиславом Булаховым.

Название совеместного концерта - «Сохранить и приумножить». Цель проекта - возрождение интереса к духовной традиции в русской академической хоровой музыке XVIII-XXI веков.

Средства на его реализацию были выделены в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента России №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Музыкальный проект объединит уникальный репертуар: произведения Петра Чайковского, Юрия Фалика, Дмитрия Бортнянского, Тараса Буевского, Александра Архангельского, Павла Чеснокова и других авторов духовной музыки, творивших на протяжении четырех веков.

Концерт в Липецке состоится 30 мая в Липецком Доме музыки. А 1 июня липчане выступят в Московском Доме композиторов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.