Общество
1058
22.05.2017 14:52

Липецкие и добринские школьники отправятся на президентские игры в Анапу

Президентские состязания собрали 256 школьников.

В Липецке прошел областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Как сообщает управление образования и науки Липецкой области. 256 семиклассников  вышли на старт, чтобы состязаться в силе, быстроте, гибкости и выносливости. Но чтобы победить в Президентских состязаниях мало быть только физически развитым. Помимо спортивного многоборья, в программе предусмотрен теоретический и творческий конкурсы. Если первый выявляет знания в области олимпийского движения, а также истории становления и развития российского спорта, то второй - показывает насколько у школьников развиты творческие способности и артистизм. 

В течение двух дней шла упорная борьба за лидерство, ведь на кону стояло участие во всероссийском этапе Президентских состязаний. По сумме мест во всех видах программы первое место, как и прошлом году, заняли команды школ № 20 Липецка (среди городских школ) и лицея № 1 посёлка Добринка (среди сельских школ). Тем самым они подтвердили звание сильнейших и вновь оправятся в сентябре в  Анапу, чтобы защищать честь региона на всероссийском уровне.

Добавим, что в сводном рейтинге участия субъектов во Всероссийских спортивных соревнованиях (игр) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» Липецкая область входит в десятку лучших в стране.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.