Общество
4820
20.05.2017 10:05

Липецкие полицейские победили в чемпионате МВД России по хоккею с шайбой

В Липецке на ледовой арене дворца спорта «Звездный» состоялся финал Всероссийского чемпионата  МВД России по хоккею с шайбой, который стартовал 16 мая.

Загрузка плеера
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, чемпионат собрал 10 команд из Липецкой, Нижегородской, Оренбургской, Московской, Псковской, Костромской и Калужской областей, а также Удмуртской Республики, Республики Башкортостан и Республики Ингушетия.

В финале соревнований за третье место боролись команды сотрудников органов внутренних дел из Московской области и Удмуртской Республики. По итогам матча бронзу получили хоккеисты из Подмосковья.  В финале турнира встретились команды из Липецкой и Нижегородской областей.  Липчане показали профессиональную сплоченную  игру, уже в первом тайме увеличив счет вдвое, а к концу турнира забив в ворота противника двенадцать шайб. Хоккеистам из Нижнего Новгорода удалось попасть в ворота нашей команды лишь пять раз. По итогам соревнований первое место заняла команда УМВД России по Липецкой области, на втором хоккеисты из Нижнего Новгорода, почетное третье место заняли спортсмены из Московской области.

Начальник Управления МВД России по Липецкой области Михаил Молоканов поблагодарил всех участников Всероссийского чемпионата  МВД России по хоккею с шайбой за отличную жесткую профессиональную  борьбу,  и поздравил победителя турнира – команду УМВД России по Липецкой области, которая с честью отстояла эту победу, оставив золото на липецкой земле. 

- Сегодня нам подарили настоящий праздник сплочения, единства, красивой игры. Я очень рад, что липчане показали столь высокий результат и благодарен им за победу в столь непростых соревнованиях с достойными противниками, - сказал Михаил Молоканов.


0
0
0
0
0