В Липецкой области небольшой дождь и до +17

8 2202
5
В Липецкой области небольшой дождь и до +17

По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 мая в Липецкой области переменная облачность, ночью небольшой, местами умеренный дождь и гроза, днем местами небольшой дождь. Ветер северный, 6-11 м/сек., местами порывы до 16 м/сек. Температура ночью составит от 3 до 8 градусов тепла,  днем от 12 до 17 градусов тепла, при значительной облачности до +9.

В Липецке переменная облачность, ночью небольшие дожди, гроза, днем без осадков. Температура ночью составит 3-5 градусов тепла, днем установится на отметке от 13 до 15 градусов тепла.

17 мая стал самым теплым в Липецке в 2013 году, тогда в городе было +32. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 2000 году – 3 градуса мороза. 

8 2202
5

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Л

17.05.2017 11:13
А когда рассаду можно высаживать в открытый грунт???
ответить

Липчанка Спасибо Вам огромное!

17.05.2017 11:12
Радиолюбитель,
ответить

Ххх

16.05.2017 16:24
Радиолюбитель,спасибо большое!
ответить

Радиолюбитель

16.05.2017 15:45
Прогностическая модель WRF с разрешением 3км также прогнозирует проход обширной зоны осадков. В облпсть осадки по этой модели прийдут около 18 часов, и около 21 часа будут уже недалеко от Липецка. В целом по этой зоне осадков прогнозируется 1-2 мм/ч, но также будет и несколько зон с ливнями около 6 мм/ч. Прогноз радиолокационной отражаемости по WRF также показывает вероятность с 18 часов в северо-западных районах, и с 21 часа до 2-3 часов прохода зоны ливневых осадков умеренной интенсивности. Скорость ветра по модели WRF - 8-10 м/с при прохождении фронта, и местами поры 12-15.
ответить

Радиолюбитель

16.05.2017 15:20
ХХХ, по данным модели GFS сегодня с 21 часа и в течении ночи ожидается проход фронтальной зоны осадков. Модель показывает вероятность осадков в 2-5 мм/ч. Фронт будет подходить с северо-запада. Вот прогностическая карта осадков по данным модели GFS
ответить

Иоанн Васильевич.

16.05.2017 13:52
Виткова Лариса , Да ты ведьма!!!
ответить

Виткова Лариса

16.05.2017 13:02
Жизнь научила меня выживать без денег. Во мне мало естественного христианского, ненавижу мучаться. Рыться в мусорном контейнере не обязательно, чтобы безо всяких унижений разжиться старыми, но годными вещами. Как орёл "облетаю" вокруг мусорных баков, "сканирующим взглядом" осматриваю объекты, которые богатые люди положили у баков. Так разжилась и тёплой курткой, в которую не жалко завернуться, когда уже отключили отопление, а температура, как в вашей статье написано. Моя генетика такова, что зябну до июля. Мандражка без остановки может привести к безумию. Но я слежу за своим состоянием, кутаюсь и загодя запасаюсь крахмало-содержащими у мусорных баков, остатками хлеба, недоеденная картошка... Так, всегда начинаю вовремя успокаиваться с одеждой от добрых людей и едой и с ума не схожу. Сенсей должен за собой следить.
ответить

ХХХ

16.05.2017 12:58
Радиолюбитель, дождь ждать?
ответить