Новости в соцсетях
13745
15.05.2017 11:31

Колесо обозрения в Липецке заработает ко Дню города

Бюджету города новое «чертово колесо» не стоило ни копейки.

Новое колесо обозрения в Нижнем парке не стоило городу ничего - аттракцион полностью за средства инвесторов, сообщил сегодня на брифинге председатель департамента культуры Липецка Сергей Малько. А вот прибыль будут делить в определенных пропорциях. Официальное открытие колеса обозрения - на День города, техническое - гораздо раньше, но точную дату пока не называют.

Напомним, прежнее колесо обозрения в Нижнем парке было демонтировано несколько лет назад, так как оно пришло в негодность и стало представлять опасность.

В Нижнем парке за последнее время уже многое сделано. Демонтированы старые постройки и аттракционы, заменены 142 опоры наружного освещения, уложено тротуарной плиткой территория в 10 тысяч квадратных метров, укреплена часть водоотводного канала. 

А в парке Быханов сад все аттрракционы собираются убрать с фасадной части. В этом парке основной акцент будет сделан на редкие зелёные насаждения и спокойные прогулки. Карусели же уберут в заднюю часть парка ближе к жилому массиву. Экономически это не выгодно - карусели будут меньше зарабатывать, но департамент культуры это не смущает. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.