Общество
6933
11.05.2017 13:52

Первый электробус появится в Липецке уже в сентябре

Тестовый образец предоставит ПАО «КаМАЗ». Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого городского Совета депутатов рассказал председатель департамента транспорта Александр Алынин. 

Он отметил, что сейчас определяется схема тестового маршрута. Вместе с первым электробусом приедут в Липецк и специалисты завода-производителя, которые выведут технику на дорогу, будут следить за его работой, а также установят специальные зарядные станции.

- Говорить о массовой закупке этого экологичного транспорта пока преждевременно, -заявил Александр Алынин. - Необходимо понять насколько подходит электробус Липецку, каков он в обслуживании, а также нужно просчитать его содержание.

По словам чиновника, пока нет и программы субсидирования на покупку. Когда она появится, производителю напрямую будут перечисляться деньги из федерального бюджета и тогда электробусы город сможет закупать по сниженной цене. Сейчас же одна машина стоит порядка 22 миллионов рублей.




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.