Общество
2072
22.04.2017 12:09

Липецкие школьники отличились во Всероссийской Олимпиаде по экономике

Четверо из пяти наших земляков попали в призеры.

В киноконцертном зале столичного санатория «Вороново» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской Олимпиады школьников по экономике. В число призеров вошли четверо школьников из Липецкой области.

В общей сложности дипломы победителей вручили 21 участнику, призерами стали 102 школьника. Со сцены счастливчиков поздравляли члены жюри, приглашенные гости, организаторы и творческие коллективы. Заслуженной похвалы удостоились и наши земляки. В число призеров вошли четверо учащихся из Липецкой области – Николай Афонин (9 класс, лицей №44), Никита Богачев (11 класс, гимназия №12), Александр Волков (9 класс, гимназия №64) и Артем Бакулин (11 класс, гимназия №1).

Особенно стоит отметить Бакулина, который в этом году принимал участие в заключительном этапе Всероссийской Олимпиады школьников им по английскому языку.

Всего участников от Липецкой области было пятеро, но Иван Бурков (11 класс, лицей №44) не попал в число призеров, хотя и показал неплохие знания.

Программа Олимпиады, помимо двух туров, анализа и показа работ, включала в себя экскурсию по Вороново, интеллектуальную игру, культурную программу в Москве, а также лекции и мастер-классы приглашенных экспертов.

Фото strategy48.ru


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.