Общество
1731
21.04.2017 13:03

Полёт липецких лётчиков над Красной площадью уже можно посмотреть

Обнародована интерактивная схема порядка пролета авиации на параде Победы, а также тактико-технические характеристики авиационной техники.

Минобороны на официальном сайте опубликовало полную информацию о парадах, проводимых в городах России в ознаменование 72-летия Великой Победы.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ , в преддверии 72-й годовщины Великой Победы на интернет-портале Минобороны России представлена полная карта Парадов Победы с подробной информацией о численности военнослужащих и количестве военной техники, задействованных в военных парадах в ознаменование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945гг.

Для посетителей сайта Минобороны в мультимедийном приложении «Техника Парада Победы в г. Москва» доступна в интерактивная схема порядка прохождения колонн военной техники и  пролета авиации на параде Победы, а также их тактико-технические характеристики.

Всего в военных парадах по всей стране примут участие более 90 тысяч военнослужащих. Самым масштабным в России станет парад в городе Москва. Торжественным маршем по Красной площади пройдут свыше 10400 человек, в колонне парадной техники пройдут 118 боевых машин, 72 самолета и вертолета пролетят над Красной площадью в воздушном строю.

Липецкий авиацентр примет участие в воздушном параде над Красной площадью города Москвы в честь дня Победы. Как ранее сообщил GOROD48 помощник командира Липецкого авиацентра по информационному обеспечению Владимир Кахленко, от Липецкого авиацентра будут участвовать 33 летных экипажа, которые взлетают с различных аэродромов.

Непосредственно из Липецка взлетает две группы, это знаменитое липецкое «Тактическое крыло» состоящее из 10 самолетов различных типов (четыре Су-34, четыре СУ-30СМ и два Су-35С).  Вторая группа-это 4 фронтовых бомбардировщика Су-24М.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.