Общество

21.04.2017 12:37

Руководителей 9-ти липецких фирм отчитали за слишком низкую зарплату работников

30 4675
1
Руководителей 9-ти липецких фирм отчитали за слишком низкую зарплату работников

Предприниматели пообещали исправить ситуацию, но не сразу.

Сегодня в администрацию Липецкой области были приглашены руководители 9 торговых предприятий, которым поставили на вид слишком низкую зарплату работников.

Дело в том, что зарплата сотрудников этих фирм значительно ниже средней оплаты труда в торговой отрасли, что наводит администрацию на мысль, что часть вознаграждения выплачивается «в конвертах». Руководителям разъяснили, что материалы в отношении их будут переданы в контролирующие органы для принятие мер реагирования.

Предприниматели внимательно выслушали претензии, пятеро из них пообещали поднять зарплату, но не сразу, а в течение полугода.

Фото caricatura.ru

30 4675
1

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Елена

24.04.2017 15:08
В магазине Книжный клуб продавец полцчает 8700 руб. руководитель даже и не думает повышать зарплату
ответить

Даздрапезда

24.04.2017 14:35
Я муниципальный работник, руководитель ансамбля получаю 6 тысяч рублей
ответить

Санек

23.04.2017 11:04
СК Баус не платит зарплату вообще. кидают людей и все. вот где забыли проверку провести
ответить

Да

22.04.2017 13:39
Давайте отдадим белые зарплаты вместе с налогами , а рабочие пусть платят сами . И когда из зарплаты 30 тыс он заплатит 15 тыс на налоги государству . Через 6 месяцев всю страну разнесут в пыль
ответить

Да

22.04.2017 13:35
На западе государство дотирует почти все виды работ , а у нас наоборот
ответить

Злой Липчанин

22.04.2017 10:23
Почему не указаны названия предприятий , грёбаные вы Шрайбикусы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить

Виктор

22.04.2017 00:28
А администрация Липецка самих себя не хочет вызвать и спросить о нищенских зарплатах муниципальных работников? Не о тех, что в здании сидят, а о тех, кто реально работает.
ответить

Тоже липчанин

21.04.2017 23:19
липчанин, таким предринимателям можно только одним помочь - ликвидировать свои ип и ооо, чтобы людям мозги не парили. Не может их бизнес существовать с такими взносами и налогами, так пусть и не существует. Они не предриниматели, а мошенники.
ответить

?

21.04.2017 20:21
Люди настолько бесправны, что бояться рот открыть! 1 тыс не карточку, а остальные в конверте и вся налоговая знает кто сколько платит, прокуратура, только всем выгодно!"
ответить