Общество

21.04.2017 10:18

Липчанка покинула топ-5 самых богатых женщин России

18 5806
2
Липчанка покинула топ-5 самых богатых женщин России

Традиционный рейтинг составил Forbes.

Акционер завода про производству детского питания и минеральной воды «Прогресс» Ольга Белявцева не попала в список самых богатых женщин России по версии журнала Forbes в 2017 году. Год назад липчанка замыкала тройку лидеров. Сейчас «бронзу» вручили Наталье Филевой, хозяйке группы S7, а Белявцева не вошла даже в топ-200.

В 2016 и 2016 году состояние миллионерши из Липецкой области оценивали в $ 400 млн. Карьеру уроженка Липецкой области начинала в 1990-х простой упаковщицей на консервном заводе Минплодоовощхоза СССР. Потом стала ведущим экономистом приватизированного предприятия, из которого вырос концерн «Лебедянский». В 2000 году она учредила фирму «Ассоль» и занялась дистрибуцией продукции завода в Черноземье и на юге России. Через четыре года «Ассоль», на которую приходилось уже около 30% продаж завода, стала частью «Лебедянского», а Белявцева — акционером объединенной компании.

Cамой богатой женщиной России с состоянием в 1 миллиард долларов журнал Forbes признал Елену Батурину — главу Inteco Management и жену бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.
18 5806
2

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

гость

22.04.2017 10:48
"КТО БЫЛ НИКЕМ, ,ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ"упаковщица это хорошо усвоила!
ответить

Крик

22.04.2017 00:48
Ни у кого не возникает вопрос, почему заводы и фабрики в СССР были народными а достались 1% населения? Понятно, что алкаш Ельцин под водочку мог что угодно подписать, но вот почему народ с этим согласен.....
ответить

Хренонка

22.04.2017 00:09
С Фредди Фрюгером полностью!!!!!!
ответить

Ник.

21.04.2017 22:23
Да Сват,нельзя не согласиться с Вами.
ответить

Мама чели

21.04.2017 21:38
Кто такой..?? Мизаев...
ответить

Гость

21.04.2017 21:16
Федорино горе, Висхан Мизаев секрет её успеха. Об этом в Лебедяни каждый знает.
ответить

мариванна

21.04.2017 17:35
К расота спасеть мир.Вот идеть охотник с ружьем на кабанчика, а там на пянечке сидить такая Аленушка у топлес и поеть:" Пой ласточкя ,пой...."О хотник ружье на ветку вешая.И забыл про кабанчика Усе живы. _ Бяжить красивыя кошка .за птичкяй, тута я выбягаю с хворос тиночкей.С пасла птичкю.Стало быть я самая красивыя.Вот что для человека важно.А вы:" Богатыя!-_" Богатыя ,да рогатыя.
ответить

Федорино горе

21.04.2017 15:29
Сват, а расскажи как она выбилась, просвети народ
ответить

Фредди Крюгер

21.04.2017 14:48
Красота-вопрос сугубо личный и относительный,может она ниже пояса...Не суть,тем более при её доходах иметь табло как у ети.. А вот в плане денег-вся её заслуга в том,что она оказалось в нужное время и в руном месте.Я понимаю,если бы она вышла в чисто поле и ану давай завод соковый строить со товарищи! Вот тогда ДА.А так это называется спионерила,культурно говоря.Точно таким же крутым является,например, Лисин.
ответить