В России

20.04.2017 20:18

Ленина снова хотят похоронить

8 691
Ленина снова хотят похоронить

Коммунисты снова против.

Депутаты Госдумы от фракций «Единая Россия» и ЛДПР внесли законопроект (копия есть в RT), предусматривающий юридический механизм для захоронения останков Владимира Ленина. По словам депутатов, законопроект приурочен ко дню рождения вождя большевиков 22 апреля.

Как считают авторы проекта, документ должен восполнить юридический пробел, препятствующий перезахоронению останков исторических личностей, и тем самым "поставить точку в деле Ленина". Ранее в пользу перезахоронения Ленина, в частности, выступала Русская православная церковь.

Между тем лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает провокацией разговоры о перезахоронении Владимира Ленина в год 100-летия Октябрьской революции.

22 апреля 2017 года будет отмечаться 147-я годовщина со дня рождения Ленина.
8 691

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

коммунист

23.04.2017 06:01
А может не будем переделывать то, что сделано не нами? А то и памятники, не нами поставленные, начнем ломать, и улицы переименовывать, и церкви рушить? ЗАЧЕМ?
ответить

Борис

21.04.2017 07:47
Предать земле, конечно, было б хорошо, но не реально. Похоронные ритуалы в разных культурах совершенно разные. В.И. Ленин похоронен по коммунистическому ритуалу. Имеется место захоронения - мавзолей. Нынешние коммунисты иногда высказываются, что они патриоты-государственники и против государствообразующей церкви - Русской Православной (теперь...или пока...) ничего не имеют... Насколько это правда можно судить, предложив перезахоронить В.И. Ленина по-русски, по-имперски, по-христиански... Хотя бы в том же Мавзолее на Красной площади....в земле.Думаю, господа коммунисты будут категорически против. В этом случае следует им предложить заботиться о теле В.И.Ленина из партийной кассы. Практически это всё что можно сделать....
ответить

Гы

21.04.2017 07:29
Эта тема всегда реанимируется к выборам. Если реанимировать вождя, то выбирать станет не из кого - все прогнили. Потому и хотят закопать. Боятся даже мёртвого. :)
ответить

Гаврик

21.04.2017 06:36
Вопрос , конечно, интересный. Все за, но баба Яга-против!
ответить

Толя

21.04.2017 05:57
Не затрагивая личность Ленина В.И.выскажу избитую мысль-тело усопшего(кем бы он не был) нужно предать земле,противники этого-неверующие,безбожники,память о Ленине всё равно останется у всех народов а тело в ящике-кощунство,только на радость сатане...
ответить

ну это всегда

21.04.2017 00:21
к выборам.
ответить

Вячеслав

20.04.2017 22:31
Эти, с позволения сказать депутаты, как коты, которым делать нечего Лучше бы я...а лизали, а не мучились дурью. Глумление над памятниками истории в других странах мы называем вандализмом, а эти что предлагают. Они то чем лучше бандеровцев и прочей нечисти, пытающей топтать нашу историю. Гнать их из думы, чтобы не будоражили общество.
ответить