Общество
969
20.04.2017 05:40

Киноклуб «Ракурс» завет всех желающих обсудить фильм Кирилла Серебренникова

В центре внимания окажется историю оперной певицы, ставшей уборщицей.

В среду 26 апреля в 14.00 действующий при областном Центре культуры, народного творчества и кино киноклуб «Ракурс» приглашает всех желающих посмотреть и обсудить очередной фильм.

Как сообщили в ОЦКНТ, на этот раз в центре внимания окажется фильм российского режиссера Кирилла Серебрянникова «Юрьев день» (Россия, 2008. 16+).

Эта драма рассказывает о судьбе оперной певицы (ее играет Ксения Рапопорт), которая перед отъездом на постоянное место жительства в Германию привозит сына в российскую глубинку — проститься с Родиной. Для неё эти места — красивая романтика и стихи русских поэтов. Сын уходит смотреть экспозицию местного кремля и исчезает. Люба сначала ищет сына, а потом остаётся в городе — просто ждёт, что её Андрюша (Роман Шмаков) вернётся. Постепенно она становится другим человеком. Оперная дива Любовь теряет сына, голос, судьбу, становится грубой уборщицей Люсей. И в этом новом человеке появляются новые качества.

Отметим, что заседания киноклуба проходят еженедельно, принять участие в них может любой желающий, а вход и участие в мероприятие бесплатные.

Фото prosvetov.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.