Культура
1162
18.04.2017 15:12

В Липецке пройдут Гунькинские чтения

Их посвятят 150-летию со дня рождения архитектора, реставратора и исследователя древнерусского зодчества.

С 20 по 21 апреля в Липецке в Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области пройдут ставшие уже традиционными III Гунькинские чтения, посвященные в этом году 150-летию со дня рождения архитектора, реставратора и исследователя древнерусского зодчества И.П. Машкова (1867-1945).

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, предполагается рассмотрение вопросов, связанных с биографией и творческой деятельностью И.П. Машкова; историей памятников гражданской, культовой и усадебной архитектуры русской провинции; деятельностью архитекторов русской провинции; историческими поселениями как феноменом градостроительного наследия, а также проблемами охраны, сохранения и использования памятников архитектуры русской провинции.

Также планируется проведение круглого стола «Сохранение исторической среды объектов культурного наследия: исторические поселения и (или) зоны охраны. Какой подход выбрать?». По итогам конференции будет издан специальный выпуск альманаха историко-культурного наследия Липецкого края «Исторический квартал» с материалами докладов.
 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.