Культура
989
18.04.2017 11:31

Липчане участвуют в Дельфийских играх России

Липецкую область в Екатеринбурге представляют 45 человек.

Делегация Липецкой области прибыла в Екатеринбург для участия в XVI Дельфийских Играх России и XII молодежных Дельфийских играх стран СНГ, а также Молодежном Евразийском Дельфийском фестивале.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области,  на этот раз у нас самая большая по численности делегации за все время участия Липецкой области в Дельфийском движении.

45 человек будут соревноваться в 9 номинациях: «Флейта», «Аккордеон/баян», «Домра», «Народный танец», «Народные художественные ремесла и промыслы», «Кулинарное искусство», «Эстрадное пение», «Фортепиано» и «Тележурналистика».

Шестнадцатые в России соревнования в области искусств в 2017 году проводятся на Урале при поддержке Министерства культуры и Министерства образования и науки РФ.

Сегодня началась аккредитация участников высшего форума искусств, а уже завтра, 19 апреля, пройдет торжественная церемония открытия игр. Возраст участников  - от 10 до 25 лет.

Соревнования в области искусства пройдут на нескольких площадках Екатеринбурга, в том числе, на областном телевидении, в музучилище имени Чайковского, цирке, драмтеатре, Свердловском краеведческом музее, ТЮЗе и других.

Липецкая область участвует в Дельфийском движении России с 2003 года. За это время в соревнованиях приняли участие 34 солиста и 4 творческих коллектива. В копилке Липецкой области 55 наград (8 - золотых медалей, 9 - серебряных, 11 - бронзовых и 27 дипломов).

По результатам рейтинга за 2016 год Липецкая область вошла в "двадцадку" сильнейших регионов страны, заняв 17-е место. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.