Здоровье
2822
18.04.2017 11:09

В ходе акции «Онкодесант» у каждого десятого заподозрили рак

В ходе последней акции было осмотрено 150 человек, у 14 - подозрение на рак.

Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, в Добровской районной больнице прошла областная массовая профилактическая акция «Онкодесант». В профилактической акции «Онкодесант» в Добровском районе приняли участие более 400 человек, из них  в поликлинике Добровскрй районной больницы РБ» онкологами было осмотрено более 150 человек, у 14 человек — то есть практически у каждого десятого выявлено подозрение на рак. В информационно-образовательных программах, организованных на предприятиях и в учреждениях, приняли участие более 250 человек.

Акция «Онкодсант» - одно из направлений регионального долгосрочного социально-значимого проекта «Здоровый регион».Старт акции был дан в марте в Грязинском районе. Всего по итогам проведения акции в двух районах Липецкой области участие в ней приняли более 1300 человек. Следующая акция «Онкодесант» состоится в Долгоруковском районе.

Добавим, что недавно в администрации Липецкой области на научно-практической конференции «Здоровье, бизнес и устойчивое развитие» директор Института Междисциплинарной медицины, профессор Алексей Данилов отметил, что на сегодняшний момент система здравоохранения обеспечивает здоровье человека всего на 10%. На 20% оно зависит от генетики, остальные 70% - немедицинские факторы.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.