Культура
2315
18.04.2017 09:13

В Липецке отменили бал холостяков

Причины организаторы не указывают.

Большой курортный бал в рамках фестиваля «Липецкие воды» отменен. Об этом GOROD48 сообщили организаторы мероприятия. Точная причина отмены бала в Липецке не указывается, но есть сведения, что мероприятие не состоится из-за низкого интереса кавалеров к нему. Вместе с этим организаторы надеются, что большой курортный бал удастся дать в следующем году, но все, опять же, зависит от отклика потенциальных участников.

Большой курортный бал должен был стать частью фестиваля «Липецкие воды», который состоится в Нижнем парке 26-28 мая. Бал должен был открыться парадом дебютантов. Само событие было запланировано на 27 мая.

Дебютанты бала отбирались на конкурсной основе. Участниками могли стать незамужние девушки в возрасте от 16 до 25 лет и неженатые молодые люди в возрасте от 16 до 28 лет. В ходе собеседования с желающими стать дебютантами оценивались их уровень образования, воспитанность, знание иностранных языков, внешние данные. Выдержавшие конкурс, в течение двух месяцев проходят обучение бальным танцам.

Исторически бал дебютантов – это первый выход девушки в свет. Дебютировав на балу, она становится частью высшего общества. Сегодня такой формат – дань эпохе дворцов и кринолинов, но в то же время эта традиция так красива, а девушки так органичны в своих образах, что невольно переносишься мыслями в столицы XIX века.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.