Общество
3497
17.04.2017 12:15

Дворы в Липецке отремонтируют с «изюминкой»

Комфортной в этом году станет среда в трех микрорайонах.

Сегодня на брифинге в мэрии председатель департамента ЖКХ Евгений Лисаконов рассказал о начале реализации в Липецке проекта "Единой России" "Формирование комфортной городской среды".

В Липецке первыми под комплексное благоустройство попадут 10-й, 11-й и 12-й микрорайоны. В них заасфальтируют проезды, установят лавочки и урны, осветят дворы. Осуществить полную реконструкцию придомовых территорий можно будет на условиях софинансирования, с участием средств горожан, общественников, депутатов горсовета, управляющих компаний и благотворителей.

В мэрии ждут заявок  на ремонт дворов от небезучастных горожан. Евгений Лисаконов пообещал учитывать в обновлении микрорайонов их "изюминки", в частности, рельеф территории и уже существующие элементы благоустройства.

- На эти цели муниципалитет получил от федерального центра и из областного бюджета 129 миллионов рублей. Еще 50 миллионов мы получили на благоустройство общественных территорий в центре города под проведение в России в 2018 году чемпионата мира по футболу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.