Общество
5435
14.04.2017 08:26

В Липецке умер известный художник Сергей Бугровский

В мае он планировал большой проект в Сочи.

Ушел из жизни известный липецкий художник Сергей Бугровский. Как рассказала GOROD48 его друг и соратник художница Ольга Буева, Сергей Бугровский скоропостижно скончался вчера днем у себя дома в Липецке. Причина смерти пока не известна. Отпевание художника пройдет завтра в 11:00 в церкви на Арктической. У Сергея Бугровского было много творческих планов: так, в мае он готовился представить большой живописно-пластический проект в Сочи.

Соболезнования по поводу безвременного ухода художника уже выразила Галерея Назарова.

- Глубоко скорбим по поводу безвременной кончины большого друга галереи Сергея Бугровского – самоотверженного художника, члена Ассоциации искусствоведов, неутомимого пропагандиста современного искусства, подвижника. Большая потеря для культуры Липецка. Приносим соболезнование родным и близким, - говорится в сообщении.

Сергей Бугровский родился в 1962 году в семье инженеров в Липецке. После армии обошёл и перезанимался во всех художественных студиях и кружках города, в результате подготовился и поступил в 1988 году в Пензенское художественное училище. Но обучение не задалось, после второго курса под давлением преподавательского коллектива покинул училище из-за идейных противоречий.

Дальше была работа сторожем в детской художественной школе, заместителем директора по хозяйству в Липецком областном выставочном зале, научным сотрудником Липецкой областной картинной галереи, с 1987 года Сергей Бугровский стал участником или организатором многих десятков персональных, групповых, областных, тематических выставок в Липецке, Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Воронеже, Тамбове, Пензе, Уфе, Омске, Тюмени и др.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.