Спорт
3950
09.04.2017 17:43

Сокольский стадион, на котором предстоит играть «Металлургу», обзавелся новым табло (ФОТО)

В нашем городе побывал инспектор ПФЛ.

В Липецке побывал начальник спортивно-технического отдела ПФЛ Сергей Кулаков. Целью его визита стала проверка стадиона «Сокол» на предмет допуска его к проведению матчей второго дивизиона.

Напомним, именно «Сокол» станет домом для липецких футболистов на протяжении всего 2017-го года, поскольку главный стадион области «Металлург» закрыт на реконструкцию.

IMG_0753.JPG

Как рассказал GOROD48 технический директор ФК «Металлург» Николай Хрипунков, столичный гость в целом положительно оценил усилия липчан по приведению сокольской арены в надлежащий вид, но при этом высказал несколько пожеланий. Главное требование – установить ограждение между единственной трибуной и футбольным полем, как того требует регламент для обеспечения безопасности спортсменов. Возможно, вопрос будет решен с помощью установки переносных металлических ограждений, которые использует полиция при проведении массовых мероприятий. Остальные замечание оказались не столь существенными – прикрутить на двери раздевалок таблички с указанием команд хозяев и гостей, судейской комнаты и т.д.

По словам Хрипункова, на следующей неделе стадион должен быть допущен к проведению на нем игр зоны «Центр».

Косметический ремонт на «Соколе» пока продолжается. В частности оборудуют центральную ложу.

IMG_0754.JPG

На днях стадион обзавелся табло, которого здесь раньше никогда не было. Средства выделила администрация города, а само табло прибыло к нам из Краснодара. Оно отвечает всем необходимым требованиям – показывает не только названия команд и счет, но и время; кроме того есть возможность пускать бегущую строку.

IMG_0755.JPG

Первый матч на «Соколе» пройдет уже в следующее воскресение, 16 апреля, когда «Металлург» примет брянское «Динамо».

Как нам удалось выяснить, вход на стадион, скорее всего, будет платным, за что ратуют руководство стадиона и мэрия Липецка. Цену билета пока не определили, на стадионе «Металлург» взрослый билет стоил 100 рублей.

Видны и меры, которые предпринимают против потенциальных «зайцев». Чтобы никто не мог перелезть через забор со стороны автобусной остановки, поверх ограды уложили колючую проволоку – в глаза она не бросается, но если приглядеться, то ощущение спортивного праздника отчего-то сразу улетучивается…

IMG_0757.JPG

Болельщики «Металлурга» во время одного из контрольных матчей нашей команды в межсезонье подсчитали точное количество зрительских кресел на «Соколе» - их оказалось 516.

IMG_0759.JPG

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.