НЛМК Live
2129
06.04.2017 09:45

Новолипецкий комбинат принял участие во всемирном Дне здоровья


На Новолипецком металлургическом комбинате (входит в международную Группу НЛМК) стартовали мероприятия, приуроченные к всемирному Дню здоровья, который традиционно отмечается 7 апреля.


В период с 6 по 8 апреля работники липецких предприятий Группы НЛМК, которые не проходят периодические профосмотры, смогут проверить в поликлинике НЛМК состояние сердечно-сосудистой системы, сделать химический анализ крови, измерить давление, вес и рост. В спорткомплексе «Спортпарк» можно будет пройти фитнес-тестирование для определения удельного веса жировой, мышечной и костной ткани, чтобы подобрать программу тренировок.

В заводских столовых и буфетах Новолипецкого комбината основное меню пополнят новые блюда на основе овощей и фруктов. Для сотрудников, которые в этот день придут на обед, приготовят фирменные витаминные напитки, а также организуют мини-конкурсы. В рамках Дня здоровья в спорткомплексе «Спортпарк» пройдут корпоративные соревнования по боулингу среди участниц проекта «Новолипчанка».

К Дню здоровья в Музее НЛМК проведут «круглый стол» на тему: «Спорт - способ развития личности, средство коммуникации, пример реализации принципа вовлеченности». В нем примут участие молодые лидеры предприятия.

«Мы хотим, чтобы наши работники активнее приобщались к здоровому образу жизни и более ответственно относились к своему здоровью. Для этого на комбинате созданы все необходимые условия, включая организацию полноценного питания сотрудников и системы профосмотров. Круглый год мы проводим соревнования в рамках корпоративной Спартакиады и развиваем наши спортивные комплексы, которые открыты для всех липчан», - прокомментировал вице-президент по социальным вопросам Группы НЛМК Александр Соколов.

Для оказания качественной медицинской помощи и оздоровления не только работников компании, но и жителей региона НЛМК создал некоммерческую организацию «Новолипецкий медицинский центр». Все работники комбината имеют возможность получать весь комплекс услуг в рамках дополнительного медицинского страхования. К услугам металлургов и членов их семей круглый год открыты санатории «Парус» и «Сухоборье», детский отдых традиционно организуется в лагере «Прометей», сообщает пресс-служба предприятия.
0
0
0
0
0