Культура
1317
04.04.2017 15:03

В Липецке отметят Всемирный день здоровья

Липчан приглашают на часы здоровья и выставки.

Как сообщает Централизованная библиотечная система  Липецка, 6 апреля в рамках проекта «Начни с себя, заботясь о здоровье» Централизованная библиотечная система Липецка проведет для читателей ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья.

Мероприятия направлены на повышение информированности горожан в вопросах здоровья и здорового образа жизни. Опасные заболевания и их профилактика, правильное питание и аспекты физического и психического здоровья – вот некоторые из актуальных проблем, которые станут темой уроков и часов здоровья, встреч с медицинскими работниками.

Часы здоровья пройдут в ряде библиотек: «Стиль жизни – здоровье» – в 10.00 в библиотеке «Сокольская», «Путешествие в Страну Здоровья» – в 11.00 в Библиотечно-информационном центре национальных культур. В 12.00 в библиотеке «На Дачном» проведут аналитический обзор сетевых ресурсов на тему «В поисках Страны Здоровья». В 12.30 в двух библиотеках состоятся уроки здоровья: в Библиотеке семейного чтения – «Учись быть здоровым», в Библиотеке «Эрудит» – «Путешествие по дорогам здоровья». В 13.00 в Библиотечно-информационном центре «Рудничный» состоится разговор со специалистом о гигиене девочек. В 13.50 в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина все желающие смогут принять участие в интеллектуальном марафоне «Быстрее, выше, сильнее!». А в Библиотечно-информационном центре «Рудничный» в это же время, в 13.00, состоится разговор со специалистом о гигиене девочек. Библиотечно-информационный центр имени Е.П. Смургиса в 13.00 приглашает на беседу с врачом общей практики, посвященную здоровому образу жизни; в 14.00 Библиотечно-информационный центр имени П.И. Бартенева – на лекцию практикующего психолога «Наше здоровье – и в наших руках!».

Помимо мероприятий муниципальные библиотеки подготовили ряд тематических книжно-иллюстративных выставок, приуроченных ко Дню здоровья. В Библиотечно-информационном центре имени И.А. Бунина подготовят выставки «Слагаемые здоровья – слагаемые успеха» и «Стань сильным и здоровым», в Библиотечно-информационном центре имени Е.П. Смургиса – выставку «Спорт, здоровье, красота – в моей жизни навсегда!». Библиотечно-информационный центр национальных культур представит выставку «Подросток. Здоровье. Будущее», Библиотечно-информационный центр «Социальный» – «В поисках Страны Здоровья», детская библиотека «Солнечная» – «Азбука здоровья».  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.