Здоровье
2007
04.04.2017 14:38

В Липецкой области будут растить здоровое поколение

Профилактческая акция для детей пройдёт в 9 районах области.

Одним из направлений проекта "Здоровый регион" стало проведение массовой областной профилактической акции «Здоровое поколение» в районах Липецкой области. 

Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, акция включает в себя выезд в районы области медицинских специалистов, проводящих как профилактический осмотр детей с целью ранней диагностики различных заболеваний, так и работу информационно-образовательных площадок, направленных на профилактику и пропаганду здорового образа жизни.

Старт акции состоялся в гимназия им. П. А. Горчакова села Боринское Липецкого района. 

В рамках акции «Здоровое поколение»  прошли осмотр и консультативный прием детей: приём вели врач кардиолог, аллерголог-иммунолог, невролог, гастроэнтеролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, нефролог. Также провели такие обследования, как эхокардиография и допплеровское сканирование брахиоцефальных сосудов, электрокардиография, ультразвуковая диагностика органов брюшной полости и почек, общий анализ крови и мочи, копрограмма.  

Всего в первой профилактической акции «Здоровое поколение» в Липецком районе приняли участие более 700 человек. Из них врачами  Областной детской больницы было осмотрено более 300 детей, заранее прошедших обследование в поликлинике Липецкой районой больницы в преддверии акции. Из общего количества осмотренных детей более чем у 100 были выявлены различные заболевания.

На информационно-образовательных площадках побывали около 500 человек.

Следующим принимать у себя областную профилактическую акцию «Здоровое поколение» будет Краснинский район. Всего же в 2017 году данное профилактическое мероприятие пройдет в 9 районах области. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.