Бизнес
4348
03.04.2017 12:00

О тех, кто не побоялся в кризисные годы начать свое дело!

Интервью с директором молодой компании ООО «СИТИ-Про» Меркурьевым Павлом Владимировичем. Ровно год назад он зарегистрировал организацию с одним работником – собой. Сегодня это предприятие с численностью 25 человек и весьма хорошей репутацией.

1. Компания СИТИ-Про -  что это такое? Каковы направления деятельности, и какие проблемы она помогает решать населению Липецкой области?

Компания СИТИ-Про – это, прежде всего, команда профессионалов. Я позвал к себе ребят, с которыми проработал много лет в других компаниях, таких как СУ-11, Липецкремстрой. Я полностью уверен в их компетентности, а главное – мы одинаково сильно любим свое дело. А когда человек идет на работу с удовольствием, то все, что он делает, очень хорошо получается. Вы же знаете, что приготовленное с любовью блюдо, всегда очень вкусное. Думаю, что в любой работе так.

Главное направление нашей деятельности – изоляция, а простым языком – защита. Любое здание нуждается в защите от воды, холода, шума и других внешних воздействий. Современный человек стремится к комфорту и уюту, а их невозможно создать только красивыми подушечками и рюшками на занавесках. Сами стены (полы, потолки) должны 11.jpgсоздавать комфортную среду обитания или работы. Эти проблемы мы и решаем.

2.  Клиенты компании это частные лица или крупные организации? На кого в большей степени вы сориентированы?

Посмотрите наше портфолио на сайте http://citypro48.ru/, мы и кровли многоэтажек делаем, и цеха реконструируем, и подвалы коттеджей спасаем от затопления. Клиентом нашей компании может стать как частное лицо, так и организация. Все, у кого есть проблема, которую они не смогли решить самостоятельно, могут обратиться к нам за помощью. Течет крыша, затапливает подвал, холодно, купили старый цех, так как только на такой и хватило денег, но хотите, чтобы он был как новый, затеяли ремонт в офисе и нужна шумоизоляция, да мало ли проблем? За консультации, вплоть до выезда специалиста на объект, мы денег не берем, так что звонить можете смело. Бывает, что и случай не наш, тогда постараемся вас направить в нужном направлении. Так что стараемся помочь всем.

2.jpg

Гидроизоляция и теплоизоляция фундамента медицинского центра

3.jpg

Гидроизоляция фундамента коттеджа

3.Какие материалы используются в работе при осуществлении гидроизоляции, теплоизоляции, а также для устройства и ремонта кровли?

Ну, конечно, при политике импортозамещения, стараемся работать с отечественными материалами, буквально месяц назад ездил на выставку в Москву «Отечественные строительные материалы», есть интересные разработки, уже взяли образцы на испытание. Мы с большой тщательностью подходим к подбору материалов, так как мы даем до 5 лет гарантии на свои работы. Все материалы мы сначала тестируем и только потом предлагаем клиентам. В настоящее время у компании СИТИ-Про есть надежные партнеры - производители и в Германии, и в Греции, и в России, есть из чего выбрать. Каждому клиенту сможем предложить решение и по потребностям, и по возможностям. Конечно, самое оптимальное, когда они совпадают, есть даже такой тост, помните фильм «Кавказская пленница»?

4. Какое оборудование используется в работе по гидроизоляции, теплоизоляции и других работ?

Мы стараемся максимально облегчить труд наших рабочих, мы понимаем, что без хорошего инструмента и оборудования невозможно выполнить работу хорошо, а качество для нас, прежде всего! Механизация и автоматизация всех рабочих процессов требует огромных вложений, и мы их осуществляем. Мы следим за всеми новинками на рынке строительной техники и оборудования и стараемся быть, как говорится, в тренде. Только в своем, рабочем тренде. Вот хожу со старым телефоном, зато купил новый инъекционный насос, компактный, для труднодоступных мест и стесненных условий. Маленький, а стоит как пять iPhone-ов!

5. Кадры решают все! Немного о коллективе компании СИТИ-Про.

Коллектив – что надо! На зависть всем конкурентам! Весь инженерный состав с высшим строительным образованием, стаж не менее 7 лет, как в гражданском строительстве в Липецке, Туле, Москве, так и в промышленном строительстве – 7 доменная печь на НЛМК, Фабрика окомкования в Старом Осколе, Особая экономическая зона и т.д. Рабочие в бригадах тоже с огромным опытом, «соль земли», золотые руки, много объектов с ними сделал, очень горжусь своей командой!

6.  Что для вас главное в работе, чему вы уделяете наибольшее внимание?

Я уже говорил, что для нас качество – превыше всего. Именно его мы ставим во главу угла в своей работе, поэтому нам доверяют и с нами работают такие серьезные застройщики Липецка как СУ-11 и СУ-5.

4.jpg

Устройство кровли дом №9 микрорайон Европейский

И именно поэтому мы можем предложить липчанам готовые квартиры в микрорайонах Европейский и Елецкий по ценам ниже застройщика, да еще и с дополнительной гарантией! У нас много постоянных клиентов, а это говорит только об одном – нами довольны, а значит мы молодцы!

5.jpg

Гидроизоляция подземной парковки многоквартирного дома

7. Вы говорите о том, что беретесь за любые случаи без исключения (что относится к вашей специфике работы) и исправляете чужие ошибки? Это, наверное, неблагодарная работа? Если возможно, несколько примеров.

Дело в том, что на самом деле не решаемых проблем не бывает, просто надо хорошо подумать. Так как у нас огромный опыт в гидроизоляции, теплоизоляции, шумоизоляции, кровельных работах, мы сталкивались и с неверными проектными решениями, и с нарушениями технологии, и просто с разгильдяйством, и уже многому научились. Есть такие «не решаемые» проблемы, на которые у нас разработаны стандартные технологические схемы. Например, как сделать врезку трубы в железобетонную емкость за один день, чтобы не останавливать производство. Мы сделали две в один день и еще две во второй.

Пробурили отверстие

6.jpg

И установили специальную муфту

7.jpg

Тем самым обеспечили бесперебойность рабочего процесса предприятия и герметичный и надежный ввод. Для сравнения в проекте на эту врезку было бетонирование и остановка предприятия на месяц.

А не благодарная работа – это плохая работа. А когда работа сделана качественно и в срок – благодарности не будет конца! И у нас много таких клиентов!


CityPro11_web.jpg

Директор ООО "СИТИ-Про" Меркурьев Павел Владимирович
8 (4742) 399-390; 8-910-742-93-90

почта    info@citypro48.ru

сайт      http://citypro48.ru

"PR"


0
0
0
0
0